神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 15422|回复: 0

担心电瓶车被盗?射洪将加强对三无小区的巡逻

[复制链接]
发表于 2021-11-22 14:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

关注西部射洪网,了解最新射洪疫情防控信息

   来 信

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图



w4.jpg

来信内容

关于射洪夜间巡逻的问题

书记:
你好!2022元旦将至一些贼娃子也蠢蠢欲动了,由于我居住在西区市场临街房屋本身无小区。可又为了公共安全起见,我没有把车停在过路走廊所以只能将电瓶车停在楼下路边。一直都没问题但近两个月发生了两次电瓶被偷事件使我损失惨重。有时半夜有一点动静就要起来看一眼。
对于工薪阶层的我难以承受,对我出行也造成很大麻烦。我希望相关部门能加大力度对临街无小区路段,无人看守小区和一些比较位置偏的小区加大力度巡查,还有对电瓶收购点排查,争取早日抓住这些贼娃子,还市民一个安全的社会。谢谢!

回复内容

网友:
您好!您通过书记信箱反映事项已收悉,相关情况答复如下:
市公安局太和派出所立即安排案件队调查核实,太和派出所立案情况未有反映人反映的西区市场附近***瓶案件。太和派出所巡逻队联合特警、社区对辖区范围的治安管理采取错时段的巡逻,你所在住所本属于三无小区,巡逻队及特警、社区更会加强对三无小区的巡逻。
市公安局太和派出所电话联系你,告知你也要有安全防范意识,并告知以后如遇此类现象及时反映到辖区派出所,方便辖区派出所跟进及时现场处理。辖区派出所后期继续加强辖区巡逻及防控工作,加强相关规定的宣传,在今后的工作中发现情况立即打击处理。

感谢您对书记信箱工作的信任和支持!

w5.jpg



答复人:射洪市公安局

关注西部射洪网

及时了解更多射洪咨询










               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2022-1-23 23:50 , Processed in 0.134636 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表