神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 13509|回复: 1

射洪S101线涪西镇到象山镇行车困难,为什么停工几个月不复工?官方回复来了

[复制链接]
发表于 2021-10-13 10:59 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图


w3.jpg

来信内容

关于省道S101线涪西镇到象山镇

路面行车困难的问题

书记:
您好!省道S101线涪西镇到象山镇路面被挖开后停工几个月不复工,雨季期间大量淤泥堆积路面,人车通过困难,导致多车发生事故。被逼无奈只能改走农村小道,小道路窄弯多,不能会车,给市民出行带来极大不便和安全隐患。望政府相关部门调查落实该情况,最好能亲自从射洪驱车考察。以往四十分钟的车程现在没有三四个小时真的就开不拢。相比于修路之前之前还能正常通车,而现在修路停工后几乎完全不能正常来往。谢谢!

回复内容

网友:
您好!您通过市委书记信箱反映反映“S101线涪西镇到象山镇路面行车困难”的问题已收悉,现回复如下:
一、工程基本情况:S101线射洪段公路改建工程路线起点位于射洪市与大英县交界处象山村,止于射洪与西充交界的老同德场,路线全长82.813Km,2021年1月开工,计划2023年1月完成,工期为期2年。
二、停工原因:因四川华川公路建设集团有限公司融资问题(项目为ROT改扩建-运营-移交模式)遇到障碍,导致暂停施工。
三、解决措施:1.市交投公司组织专业施工组对涉及民生出行的道路积水和坑凼问题,积极组织材料对道路积水和坑凼进行排除平整,尽最大努力解决出行难问题。2.市自规局正积极进行“十四五”国土空间规划调整,争取合法的用地指标。3.市交投公司正积极配合市委、市府和S101指挥部协调解决停工问题,争取早日全面复工。
衷心感谢您对射洪交通运输事业发展的关心和支持!
w4.jpg



答复人:射洪市交通运输管理局



               
w11.jpg
w10.jpg
w9.jpg
w8.jpg
w7.jpg
w6.jpg
w5.jpg
w2.jpg
w1.jpg
发表于 2021-11-13 15:18 | 显示全部楼层
停了半年了,路烂得莫法,特别是过太乙起往涪西方向,下雨天就像在田里开一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-12-2 17:36 , Processed in 0.274292 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表