神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 10723|回复: 0

关于大榆镇这个小区施工扰民问题的官方回复

[复制链接]
发表于 2021-9-23 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图


w3.jpg

来信内容

关于大榆镇壁山村西山小区

每天早上5点40施工扰民问题的问题

书记:

您好!大榆镇壁山村西山小区每天早上5点40施工扰民,搅拌机开动,施工电梯开动,建议可以早上7点以后施工,谢谢!

回复内容

网友:
您好!您通过书记信箱反映事项已收悉,相关情况答复如下:
对您反映的问题,大榆镇工作人员已及时与施工方沟通协调,要求控制施工时间,并与您取得联系,告知了与施工方的协调进度。此后,大榆镇还协同经开区执法局共同约谈了施工方负责人。
  感谢您对书记信箱工作的信任和支持!
w4.jpg



答复人:射洪市大榆镇人民政府


               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-10-20 19:29 , Processed in 0.114696 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表