神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 7202|回复: 2

官方回复:射洪龙宝大桥开工的问题

[复制链接]
发表于 2021-3-27 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―市长信箱咨询点击看大图


w4.jpg

来信内容

关于射洪龙宝大桥开工的问题

市长:

您好!我们规划了龙宝大桥,但是推进缓慢,该桥对促进区域发展和联系旅环线作用较大,希望加快推进,攻坚克难,争取龙宝大桥尽快开工。

回复内容

网友:

您好!您通过市长信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

广兴龙宝大桥正在进行前期工作准备,现已完成施工图设计评审,正在进行施工图设计安全性评价编制工作,下步送财政局财政评审,待财政评审完成后,实施挂网招标工作。

感谢您对市长信箱的信任和支持!





答复人:射洪市交通运输局

点击播放视频

射洪市广兴龙宝村


(点击播放视频)




发表于 2021-3-29 08:46 | 显示全部楼层
龙宝,宝地!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-4-9 09:40 | 显示全部楼层
别人提出的问题是规划后推进缓慢。。。。。。你们答非所问!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-4-18 14:02 , Processed in 0.128582 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表