神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 8143|回复: 0

【官方回复】射洪大兴街、康乐街、临园路三路开挖,不能正常归家?

[复制链接]
发表于 2021-3-24 10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―市长信箱咨询点击看大图


w4.jpg

来信内容

关于道路整改如何归家的问题

市长:

您好!现针对射洪市太和镇大兴街、康乐街、临园路三路齐齐开挖的情况作一个具体的反应。我们小区位于康乐街104号这边一共两个单元,大兴街和康乐街于上月封路开挖,所封路段最窄处只能单人侧身通过,人员以及自行车则只能出行以临园路为主,现月余时间过去,道路施工还未开始回填的情况下对接康乐街的临园路于今日(3.18)全封闭式开挖,导致我所在的小区进出困难,对于基本的生活、工作及小孩上学影响及大!!!
道路整改对于城市建设是必要的,但能否在不是太影响正常生活的前提下进行?比如对于预留临时过道加宽、对于施工进度监管加快、对施工场地分段作业等…… 现阶段道路施工已经开展,但一条几百米长(大兴街封闭路段至康乐街封闭路段)的街道一个多月还是开挖状态是否进度太慢,肯请市诸位领导尽快予以关注,康乐街104号两个单元的居民期望能迟早正常归家……

回复内容

网友:

您好!您通过市长信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

按照市委市府的统一安排部署,由公司进行射洪县解放街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目的建设工作,该项目主要实施解放街、临园路、大兴街等道路的雨污管网安装、人行道及道路升级改造。

该工程属于市重点工程项目,因时间紧、任务重,公司将督促施工施工单位加快施工进度,优化施工工艺,合理安排施工时间,加强与水电等部门对接,尽快完工,同时请广大市民支持市政基础设计建设,暂时带来的不便,敬请谅解!

感谢您对市长信箱的信任和支持!
w5.jpg



               
w3.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-4-18 13:55 , Processed in 0.128835 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表