神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 9988|回复: 0

关于老小区电路设施设备的问题,官方回复来了

[复制链接]
发表于 2021-3-16 11:19 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图



w3.jpg

来信内容

关于老小区电路设施设备问题

书记:

您好!老小区的电路设施设备年限有些已达20年以上,能否进行统一整改一下?

回复内容

网友:

您好!您通过书记信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

针对信访人反映天龙二巷老旧小区电路设备设施问题,电力公司立即安排城北客户服务中心组织专业人员现场查看, 1.信访人反映的天龙二巷线路凌乱,主要是光纤线,不属于电力公司线路;2.因该巷属于老旧巷,电力公司已于2019年对该巷的主线电缆进行了改造。均采取4*240低压电缆。工作人员向信访人解释清楚,信访人也表示理解。

感谢您对书记信箱的信任和支持!
w4.jpg



答复人:国网四川射洪市供电有限责任公司




               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-4-18 15:03 , Processed in 0.139119 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表