神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 9396|回复: 0

官方回复:①射洪车辆乱停乱放②虹桥路一十字路口没有红绿灯?

[复制链接]
发表于 2021-3-3 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式


对话框回复“1”,查看射洪疫情防控最新通告

   来 信 1

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图


w4.jpg

来信内容

关于目前射洪乱停乱放现象

书记:

您好!就目前射洪交通,还望大力整改,如武安河下街,本属于人行横道的,傍晚却停满了车辆,把散步的行人逼迫走行车道,十分不安全、还有,有红绿灯的地方。集满了交警。没有红绿灯的地方。交通堵塞。却无人指挥。还望射洪政府领导重视。同创美好生活。谢谢!

回复内容

网友:

您好!您通过书记信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

为进一步规范车辆停放秩序,市城市建设投资责任公司正在对车辆停放占用盲道情况进行排查,并会根据实际情况安装栏杆,确保市民群众出行平安。在后期工作中,市公安局交通警察大队将继续加大城区车辆静态停放秩序整治力度,持续做好上下班高峰时段交通指挥疏导力度,全力营造畅通、有序的道路通行环境。

感谢您对书记信箱的信任和支持!
w5.jpg



答复人:射洪市公安局




   来 信 2

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―市长信箱咨询点击看大图


w6.jpg

来信内容

关于几家商户门口的乱停车问题

市长:

您好!我们是平安社区平安街偶数门牌号的几家商户,门店门口规划有盲道,但是一直以来都是大众在随意停车,故我们几家商户购买了球形水泥桩在自家门店口,而且不时有过路老人称赞,认为水泥桩挡住了乱停的车,这样他们才有比较宽敞的街道走而不用走主街,也不容易绊倒。但是这几天城管在这里执法的时候告知我们必须撤掉水泥桩,因为要让大众停车。城管来的时候现场就有一位老人与城管工作人员发生争吵,老人都认为这样做不合理!我们几家商户就想请问,设置盲道的意义何在?

另外外滩御珠平安街一侧的街道上(平安街南侧)都安上了很长的停车桩,车辆无法停上去,为何我们这边(平安街北侧)就放任车辆乱停?我们的诉求是:要么允许我们在自家门店主门口设立球形水泥桩,这样才不会有车乱停在主门口,影响我们做生意。而且过路的行人也有更宽敞的道路;要么就全部安装上长条的地锁,停车桩,就完全不允许停车,完全把路以及盲道交给行人!请及时回复我们并帮我们解决这个合理的诉求!千万不要简单就告知“规划就是这样”一类的话,谢谢!盼复!

回复内容

网友:

您好!您通过市长信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

目前,市城投公司正在对城区车辆停放占用盲道情况进行摸排,会立足保障行人通行需求及解决停车难问题对人行道进行合理规划。市公安局交通警察大队会加强此路段巡逻管控力度,根据实际情况制定整改措施。

感谢您对市长信箱的信任和支持!




答复人:射洪市公安局

   来 信 3

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―市长信箱咨询点击看大图


w8.jpg

来信内容

关于十字路口没红绿灯斑马线的问题

市长:

虹桥路与洪达家鑫路交叉口(卓盛105广场旁)没有红绿灯和斑马线行人与车辆出行有很大的安全隐患能不能帮我们解一下?

回复内容

网友:

您好!您通过市长信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

由于虹桥路与沱牌大道交叉路口、虹桥路与文化路交叉路口设置有交通信号灯,虹桥路与洪达家鑫路交叉路口距离两处路口较近,不适宜安装交通信号灯。目前,虹桥路升级改造工程还未竣工,在升级改造工程竣工后,责任部门会完善虹桥路交通标志标线设立施划工作,确保市民平安出行。

感谢您对市长信箱的信任和支持!




答复人:射洪市公安局

               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-4-20 13:15 , Processed in 0.123737 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表