神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 21873|回复: 2

关于春节取消坝坝宴,婚庆公司不退款的官方回复

[复制链接]
发表于 2021-1-22 14:53 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信  

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图


w4.jpg

来信内容

关于春节结婚办酒的问题

书记您好:
我们在12月初定了2月份在老家农村办婚礼酒席,因为现在疫情原因,我们也响应国家号召,决定不办了。但是我们定了婚庆,交了定金,现在不让办了,婚庆公司不退钱,问一下这个问题怎么处理呢?是否能发个文件说明一下呢!

回复内容

网友:您好!

您通过书记信箱所反映的事项已收悉,相关情况答复如下:

首先感谢您对疫情防控的理解与支持,请你在射洪官网搜索《关于进一步做好当前新冠肺炎疫情防控工作的通告》(2021年第1号)文件,上面第四条明确“不办坝坝宴”。关于退款,我们建议您和婚庆公司协商解决退款事宜,如若不退可以拨打12315投诉。

感谢您对书记信箱的信任和支持!




答复人:射洪市卫生健康局

? 为射洪,点个在看吧!

               
发表于 2021-1-22 15:56 | 显示全部楼层
支持
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 08:30 | 显示全部楼层
文件明确红事缓办=还是要办,预付款哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2021-2-25 18:01 , Processed in 0.231120 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表