神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 8861|回复: 0

射洪幼儿园上学、放学周边停车问题,官方回复来了!

[复制链接]
发表于 2020-10-21 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来 信  

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图

w6.jpg


来信内容

幼儿园上学放学周边停车问题

张书记您好,目前射洪城里幼儿园周边都存在停车位严重不足现象,尤其是在娃娃上学放学时间段,政府是否考虑过对该时间段内占用幼儿园周边道路临时停放车辆(但不影响交通的前提下)接送娃娃的行为进行弹性执法?毕竟幼儿园的娃娃还小总不能把娃娃直接放在路边让他自己走进去吧?还是有考虑过但民办幼儿园不在考虑范畴内?

回复内容

网友!你好:

您通过书记信箱反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
为确保广大学生顺利上下学,贯彻人性化执法这一工作理念。学校上学、放学期间,市公安局交警大队允许接送学生车辆在不影响其他行人及车辆通行的情况下可以临时停放在道路一侧。在接到你反映的情况后,市公安局交警大队立即安排民警到现场进行查看。为切实解决您反映的情况,缓解停车难问题,市公安局交警大队已将此情况传达给校园护校岗执勤人员,在新阳幼儿园上学、下学期间不对接送学生车辆开具《违法停车告知单》,也希望你在接送学生时将车辆规范停放并及时驶离,全力确保道路交通秩序畅通。

感谢您对书记信箱的信任和支持!
w7.jpg



               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2020-11-26 11:36 , Processed in 0.273124 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表