神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 1409|回复: 0

射洪官方回复:涪永路和射盐路什么时候分别能修好通车

[复制链接]
发表于 2020-9-11 15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来信  

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―书记信箱咨询点击看大图

w5.jpg

来信内容

请问改造涪永路和射盐路什么时候分别能修好通车

首先感谢政府、感谢书记、感谢市长为促进涪永路和射盐路沿线的经济发展而实施的破路和烂路的改造和修造!为涪永路和射盐路沿线老百姓的致富和这一方经济的腾飞打下坚实的基础!因在外工作,时常关注和牵挂这两条道路改造和修建的进展,所以非常想知道涪永路和射盐路什么时候分别能修建和改造完成,什么时候分别能够通车通行?谢谢!

回复内容

网友!你好:

你通过书记信箱反映的事项已收悉,现具体情况回复如下:

涪永路(文升乡至金鱼桥段)正在进行稀浆封层,下一步将进行沥青砼的的铺筑,力争9月底完工;盐射路项施工单位于5月下旬正式开始进场施工,该项目合同工期为720天,施工单位将力争提前完工。

感谢你对书记信箱的支持和信任!
w6.jpg
               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2020-9-19 20:27 , Processed in 0.139269 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表