神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 7582|回复: 0

官方回复:?伯玉路-子昂城灯光昏暗问题

[复制链接]
发表于 2020-8-7 15:05 | 显示全部楼层 |阅读模式


   来信  

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―市长信箱咨询点击看大图

w5.jpg

来信内容

咨询伯玉路-子昂城灯光昏暗问题

伯玉路早已经全线修缮完毕,但是每天晚上都走伯玉路过,直到现在晚上也没弄亮过,非常非常昏暗,比如地灯,景观带路灯,子昂城的灯带没看到亮过。到底是因为出于省电考虑?还是因为线路故障未及时检修呢?不开灯那设置地灯路灯灯带又有什么用呢?舍不得用吗?我觉得景观带彻夜通亮没问题,并且这可以提升洪城夜景,况且这里也是交通要道。希望得到您的回复,谢谢!

回复内容

网友!你好:

你通过市长信箱反映的事项已收悉,现具体情况回复如下:

伯玉路的夜景设备线路十分复杂,对相关的电器设备都还处于调试过程当中,导致伯玉路景观带路灯在夜间还无法正常开启。目前,市住房和城乡建设局责任部门已经联系相关施工单位,加快对伯玉路景观带路灯的调试工作,待调试完成之后我们将会开启伯玉路地灯、灯带等一系列景观带路灯,为洪城美丽夜景添上浓墨重彩的一笔。

感谢你对市长信箱的支持和信任!

               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2020-10-1 03:55 , Processed in 0.115799 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表