神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 2678|回复: 0

官方回复:关于娃娃幼升小的问题咨询

[复制链接]
发表于 2020-6-1 15:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

   来信  

近日,有网友写信给射洪市人民政府网―市长信箱咨询点击看大图


w5.jpg

来信内容

关于娃娃幼升小的问题咨询

尊敬的市领导你好:感谢你在百忙之中抽空看本人的咨询信,本人娃娃现在在射洪太和一幼读学前班今年9月准备升小学了,娃娃户口所在地是射洪王爷庙和他爷爷同一户口,但是娃娃一直住在德胜上街的,房子也是爷爷的户。这种情况能不能读太和一小学,幼儿园老师说我们这种情况属于有房无户,也还是符合条件,请问市领导我们这种情况可以吗?谢谢!

回复内容

网友!你好:

你通过市长信箱反映的事项已收悉,现具体情况回复如下:
一、小学就读的有关原则。1.学校划片招生,适龄儿童就近免试入学。2.招生学校在划定的招生计划和招生片区内,按照顺序招录。  二、按照你所提供的信息,根据以上招生原则,你家孩子符合射洪一小就读条件,可以在规定时间内到一小登记报名。
感谢你对市长信箱的支持和信任!
            
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网

GMT+8, 2020-7-11 15:03 , Processed in 3.738593 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表