设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 384|回复: 8

这就是我们的吃水!!渠河自来水厂能有点良心?

[复制链接]
发表于 2018-10-9 17:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这就是自来水管里面放出来的生活用水?自来水厂有用吗?这水有经过处理吗?我们的健康谁来保障?谁来负责?
1539077636991..jpg
1539077657703..jpg
发表于 2018-10-10 15:36 来自手机 | 显示全部楼层
哎……莫看
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:50 来自手机 | 显示全部楼层
找政府啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 16:02 | 显示全部楼层
现在的水污染太严重了,很难吃到健康的水
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 16:04 | 显示全部楼层
为啥我放出来的是清的这个是浑浊的啊???
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 16:13 | 显示全部楼层
你是遂宁渠河还是射洪瞿河哦?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 00:12 来自手机 | 显示全部楼层
问题不大!如今我们靠的就是百毒不侵!那么多垃圾食品污水,这不活的好好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-11 11:17 来自手机 | 显示全部楼层
比伯 发表于 2018-10-10 16:13
你是遂宁渠河还是射洪瞿河哦?

射洪县的,自来水厂的水糟糕无比!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 18:22 来自手机 | 显示全部楼层
这是你们居民说水发黄,自来水厂工作人员在管道排污处理。管线几千米排污你要说成啥
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-10-17 16:38 , Processed in 0.251824 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表