设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 985|回复: 9

[热点聚焦] 无营业执照非法经营保健品一年多,难道只是要求补办营业执照吗

[复制链接]
发表于 2018-5-28 18:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
M7GBPY_AFZVWVG2@EZSA.png _E87)I4Z{L~Z%1N3`(G@_54.png K(93)1_]H$D]RUMC_8{)7)H.png 这个经营点2016年就注销了工商营业执照,却一直营业到现在,有关部门却告诉我现在的处理方式是要求他们补办?
请问卖了那么多保健品给老人,就这么轻易的处理了吗?
请问无照经营到底该怎么处罚?
 楼主| 发表于 2018-6-8 13:20 | 显示全部楼层
希望有相关部门人员回答这个问题,而且在举报期间又换名字重新办理执照合规合法吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-13 13:45 | 显示全部楼层
难道就没有人能回答这个问题吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 18:29 | 显示全部楼层
确实应该多关心一下老年人的健康问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-19 14:00 | 显示全部楼层
换个招牌重新申请营业执照继续忽悠老人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-19 14:42 来自手机 | 显示全部楼层
换个招牌重新申请营业执照,原班人马照旧忽悠老人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-19 14:42 来自手机 | 显示全部楼层
换个招牌重新申请营业执照,原班人马照旧忽悠老人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-19 14:42 来自手机 | 显示全部楼层
换个招牌重新申请营业执照,原班人马照旧忽悠老人
IMG_20180605_154434.jpg
IMG_20180605_154435.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-30 22:07 来自手机 | 显示全部楼层
请有关部门的人回答一下吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-10 16:51 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-7-23 02:10 , Processed in 0.253432 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表