设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 494|回复: 2

[网友爆料] 阳湖家园车辆无法通行

[复制链接]
发表于 2018-1-26 16:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
万能的西部射洪,我是何家桥软足坡街阳湖家园的一名业主。由于近期软足坡街道路改造升级,施工方在道路中段设置了隔离护栏及施工公告,禁止通行。那么我们阳湖小区出口恰巧在隔离护栏外,依然可以通行,但是由于软足坡街是单行道,由于施工方的开挖导致以前可以借道行驶的便道完全被破坏,那么我们唯一的通道就只有通过单行道出入小区。单行道只能上行不能下行,而我们进小区就必须下行。上行的道路已经被堵死了.在交警大队未出公告前,任何闯单行道的行为都被视为违章被记录,并处罚款及扣分。并且违章监控离我们小区出入口仅有10米左右的距离.实际上自施工方断道以后,这条道路上就只有阳湖家园的业主在通行.这'给我们阳湖业主带来了很大不便,也让我们产生了很大的疑惑.希望西部射洪能够发出伟大的声音,协调有关部门为我们解决实际问题,方便我们工作生活出行.也积极响应国家主席习近平同志为民办实事的号召,提升老百姓幸福指数
 楼主| 发表于 2018-1-26 17:51 来自手机 | 显示全部楼层
发几张图片
IMG_20180126_171337.jpg
IMG_20180126_171204.jpg
IMG_20180126_171150.jpg
IMG_20180126_171147.jpg
IMG_20180126_171141.jpg
IMG_20180126_171031.jpg
IMG_20180126_171027.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-28 15:02 | 显示全部楼层
啥子情况
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-2-24 18:21 , Processed in 0.356586 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表