设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 1537|回复: 6

初见紫云公园的展示图,美景如画,虽然还从未见过它的

[复制链接]
发表于 2018-1-12 12:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
初见紫云公园的展示图,美景如画,虽然还从未见过它的真容,但不难想象待它竣工时,我们该是一种多么喜悦的心情,因为此时此刻全射洪人民都在关注期待着它能早日对外开放。
      今天我要说的主题并不是紫云公园,而是紫云公园旁边城南方向何家桥那里的软脚坡路况,那里的路面太窄太拥挤了,每天一到中午十一点半,那里幼稚园,小学,初中 高中几个校区的学生放学逐渐汇合,那才叫人如山 车如海,恨不得把车丢了步行回家,最关键的是,这里每天这种情景还不只是一两次,几乎早中晚都存在这种现象,而且这里还很少有交警执勤,基本上都是靠自己慢慢引导疏通,哎!想想那条路线都累,而那条路线又是我们住沱牌大道每天回家的必经之路,无论走什么路线一到中午都不能顺利通过,真心好累呀!而且最近不知道是谁,在靠           书香门第小区后大门口的旁边,软脚坡中段,凭空偷走一块路面,留下一个深深地大坑,还倒了一些小碎石在上面,这是什么情况呀!我听说过偷钱偷物的,从未听过偷路面的,这里不知道摔倒的多少人,最可怕的是路面被偷走还没有任何标志,很多下坡右行的人或车不是直接进入深坑前行,就是干脆抢左边的车道,那地方无论怎么走其实都很危险,好希望有关部门能够及时帮我们改进一下这段不足公里的路况和交通,为即将开放的紫云公园再添人气。来自: Android客户端
1515731778468.jpg
1515731779479.jpg
1515731780664.jpg
1515731781567.jpg
1515731782622.jpg
1515731784869.jpg
发表于 2018-1-13 09:04 来自手机 | 显示全部楼层
这条路应该拉直了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-14 17:37 来自手机 | 显示全部楼层
真好,今天能看见标志牌了,为好领导点赞。来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-15 09:14 | 显示全部楼层
这个其实是射洪交通的一个根本上的问题。沱牌大道越来越多的居民,但下到内城的路却太少,只有美丰大道,城南加油站,射洪中学前后门,汇星对应的那条路以及城北派出所对应的哪条路,总共就6条路连接起城市坡上和坡下,而且大多数人上班都是走的射洪中学前后门和汇星对应的路,总共就这3条人流量比较大,但这三条路中,就有两条在射洪中学,学生多,而且很狭窄,还整了单行道,所以就特别拥堵了。而解决这个问题的地方也只有射洪中学前后门,建议政府把软胶坡路拓宽,把射洪中心正门路面拓宽,这两个地方都有条件拓宽,能做且效益大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-16 08:59 来自手机 | 显示全部楼层
问题根本还是断头路太多,拆迁赔偿问题,人心不足啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-21 19:45 来自手机 | 显示全部楼层
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-28 15:53 | 显示全部楼层
h千呼万唤始出来
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-10-20 07:05 , Processed in 0.276045 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表