设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 8123|回复: 4

[其他] 强发新天域:2016年11月10日,强发老总明确表态,以无能力在修

[复制链接]
发表于 2016-11-27 19:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

本文系转发:


   尊敬的射洪县委书记:
        我是强发新天域一名购房户,该楼盘现如今已经彻底停工,按照县府官方回复是,由县府相关领到牵头,联合各相关部门,进行楼盘和后续在建筹备工作,作为购房业主,我们对政府积极参与表示感谢。
         但从2016年11月10日,强发老总明确表态,以无能力在修,到今天,已经半月时间。现在政府进展到什么程度,我们业主无从得知,期间还存在售楼部人员私自联系个别业主,准备以降价修改协议方式,套钱,这种行为简直属于诈骗。鉴于上述种种情况,建议县委做如下方式告知业主进展:
          1.既然成立了专门小组,请专门小组人员,定期将工程进展情况告知业主代表委员会,以便业主委员会人员及时告知各业主,让大家了解进展情况,好放心。
          2.建议政府以政府部门名义,以公告方式介绍楼盘目前情况,并张贴售楼部,以便更多业主了解楼盘当前状况。
          3.部分退房业主,至今有一部分。购房协议被强发集团将原件收回。请政府部门给予协调解决,将原件拿回,至于这部分业主已多少退了一部分钱的事情,业主将以收条方式或者其他类似,能表达事实的文件签署,确认退款事实。

来源:人民网《地方领导留言板》

 楼主| 发表于 2016-11-27 19:57 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2016-11-27 21:46 | 显示全部楼层

一个企业,在预估市场的时候,缺乏风险意识,导致资金链断裂,生产停止,最终破产。

这是事情在中国并不少见,在欧美也很常见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-28 13:00 | 显示全部楼层
路过,证明我看过此贴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-29 16:25 来自手机 | 显示全部楼层
这个事有人管?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-10-24 11:58 , Processed in 0.290992 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表