设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 780|回复: 3

[我爱灌水] 这种吃干饭的货,该不该下课?

[复制链接]
发表于 2019-1-19 15:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_1.jpg
今天周六,闲得蛋疼就来发篇文章,大家看看这货该不该下课。
射洪经开区有一条道路叫“河东大道”,起于5桥止于高速收费站。上图的“河东大道 1 ”,您认为该在什么位置最合适呢?大家是不是觉得这个门牌号要么就在5桥头要么就应该在收费站处的第一家?
哈哈......如果你真是那样想,还就错定了。
微信图片_2.jpg
这家单位门柱上有两个门牌号。
下面“09”号是几年前大榆派出所印上去的,上面的“河东大道 1 ”大概是17年末或是18年初贴上去的。
很明显,这家单位不会是在5桥头也不会是在收费站附近,却能出现这等奇葩事。
您是不是很急迫地想知道“河东大道 1 ”在什么位置、是哪家单位?
来,我们一起来看第三张图片——
微信图片_3.jpg
现在,您知道是哪家单位拥有“河东大道 1 ”这门牌了吧?
它,就是四川奥尔铂电梯有限公司!
大家都知道,奥尔铂电梯位置在河东大道中间,其左右均有数家单位,拥有“河东大道 1 ”这样的门牌,该是射洪的一大奇葩吧。
您说,这种吃干饭的货,该不该下课?纳税人是不是不应该给他发工资。
发表于 2019-1-21 19:47 来自手机 | 显示全部楼层
这种吃干饭的货,该下课!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-19 15:52 | 显示全部楼层
:):):)
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-21 19:48 来自手机 | 显示全部楼层
这种吃干饭的货,该下课!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2019-8-21 11:20 , Processed in 0.296235 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表