设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 2053|回复: 10

道路这么修,百姓如何生活

[复制链接]
发表于 2018-4-11 15:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
射洪县太和镇城北明珠街修路,施工墙到房檐下了,生意无法经营,敢问政府,能了解民之疾苦吗?
IMG_20180411_150733.jpg
IMG_20180411_150705.jpg
发表于 2018-4-12 11:49 | 显示全部楼层
言之有理
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-20 16:01 | 显示全部楼层
坚决反对这样的扰民行为,一年房租那么贵谁来为我们出?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 17:17 | 显示全部楼层
这个你们要理解,很正常的,施工也有施工难度。一个是施工工艺的问题,二是施工安全问题,三是文明施工的问题。这个城市建设需要大家共同参加,克服克服。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-29 14:44 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-29 18:20 | 显示全部楼层
同意4楼意见,如果这种市政工程需要政府影响到了商家,希望能够克服,不然,政府以后还敢重新整修道路么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-1 16:43 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-22 10:46 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-23 11:13 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 15:21 来自手机 | 显示全部楼层
拨打《阳光问廉》,反映反映撒来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-8-18 01:00 , Processed in 0.236353 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表