设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 643|回复: 2

螺湖4路公交车站外拉客,惹怒排队乘客

[复制链接]
发表于 2018-1-2 16:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
元旦节下午,天空晴朗,县城内无数游客到螺湖晒太阳游玩。在成都居住生活的罗大爷回老家过元旦,带上九旬老母也去螺湖玩了一下午,在返回4路公交车站排队准备乘车了,却发现公交车停在离站台十多米处开门上客了。罗大爷一行只好跑过去挤上车,怒气大发,指责司机不进站拉人,司机却以站上人多,看不到交钱为由而反驳,一时间争吵不下,在旁的好心人劝下罗大爷,暂停了纠纷。一大车游客收获了困公交车司机引起的吵闹和不满。来自: Android客户端
1514883683738.jpg
发表于 2018-1-3 18:22 来自手机 | 显示全部楼层
这要看情况而定,来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-4 14:15 来自手机 | 显示全部楼层
有些司机确实没有素质,我也遇见过,说话大坨甩人,既然你在上班,还是要有职业操守,要不你就回家当大爷找你家人伺候你好了来自: iPhone客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-1-18 16:00 , Processed in 0.276787 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表