设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 3870|回复: 47

修乡村水泥路人均出1500元,是什么政策呀

[复制链接]
发表于 2011-4-11 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在大榆镇钟家店村,2010年末地方官员四处游说村民修乡村水泥路,通过“开会”预算要求每位村民每人出资约1500元修路,就这样草草了事了,也不知道通过什么方式选了一个承包商,地方官员主导开始修路了。现在国家到处都在扶贫修路,而我们这地方却要每个人出资约1500元,我们一般一家5口人就是7500元,我也不知道我们这些老百姓怎么承担得起,官老爷有没有替我们老百姓想想,只是一句修好了国家会补助钱的(听说大约1万元左右)我不知道这有什么用,能补回大家一个人多少钱?我们真不知道这是什么政策,也不知道该找什么人问问?请大家帮帮忙!!!!!!!
发表于 2011-4-11 19:45 | 显示全部楼层
我们那预算的人均要900,说了几年了都没有开始修
发表于 2011-4-11 19:48 | 显示全部楼层
坚决不给,我们是一人500
发表于 2011-4-11 19:50 | 显示全部楼层
我们那里好像没给啥子钱。
我们没给,因为 在修之前用预制板铺到家了。
发表于 2011-4-11 20:18 | 显示全部楼层
我门哪里已经修了 哦也是交1500.。。 TMD修的路都烂了 才2年啊
发表于 2011-4-11 20:25 | 显示全部楼层
我们每个人也是几百元,但只是修到村委会,其它到各队的全是断头路。
发表于 2011-4-11 22:08 | 显示全部楼层
修桥铺路,地方政府出点,成果人士捐点,集体公益划点,户籍人员掏点。。。。。。。。。
发表于 2011-4-11 23:11 | 显示全部楼层
呃。。刚好有个亲戚他们那也在修路,人均150
发表于 2011-4-11 23:11 | 显示全部楼层
我們那里修路也是要人民投錢 修鄉村公路時投了錢 現在又要修村上到隊上的路又要開始投錢了 大概有1.5公里路 剛開始說一人要投1000元 大家都答應了 後面又說1000元不夠 要投1500一個人  這下好了 大家都不投錢修了 現在都還是泥巴路  每次回去遇到下雨那才惱火的很 真希望那些當官的多替我們這些老百姓想下 唉~~~~~~~~~~~~~
发表于 2011-4-11 23:53 | 显示全部楼层
修桥铺路,地方政府出点,成果人士捐点,集体公益划点,户籍人员掏点。。。。。。。。。
大王 发表于 2011-4-11 22:08


正解…谁受益谁出资,国家再帮护补助点。各地投资和人数等不一,所以给钱不一。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-10-17 15:09 , Processed in 0.262188 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表